R$ 12.000.000Venda
Casa Térrea Reformada com Lazer Completo no Alto de Pinheiros
363 m² Área construída974 m² Área total4 Dormitórios4 Suítes6 Banheiros6 Vagas
Descrição
Totalmente reformada, esta casa térrea combina conforto, modernidade e um lazer excepcional no coração do Alto de Pinheiros, ao lado do Colégio Santa Cruz e do Parque Villa-Lobos.
Com projeto contemporâneo e ambientes integrados, o living amplo se abre para o quintal, onde jardim e piscina criam um refúgio perfeito para relaxar ou receber. O espaço gourmet é completo, com churrasqueira e forno de pizza.
A área íntima oferece 4 suítes confortáveis, incluindo a máster, além de cozinha planejada com acabamentos de alto padrão e excelente iluminação natural.
Em rua tranquila e arborizada, com fácil acesso a escolas, comércio e às marginais, esta é uma oportunidade rara de viver com estilo e praticidade no Alto de Pinheiros.
Agende sua visita e encante-se.
Endereço
Alto de Pinheiros
Detalhes
IPTU (mensal): R$ 4.200,00Valor do m²: R$ 33.057,85